Кемеровчане пожаловались на семью, которая отказывается съезжать из съёмных квартир

24 апреля в 23:22

Жителей Кемерова предупредили о семье с несовершеннолетними детьми, которая снимает квартиры в городе. В редакцию А42.RU обратился житель Лесной Поляны и рассказал, что долгое время не мог начать продажу своего жилья из-за арендаторов.

— Ранее мы заключили с мужчиной договор об аренде квартиры на Осеннем бульваре, 1А. В итоге он стал проживать там с супругой и тремя несовершеннолетними детьми. Впоследствии мы решили продать квартиру, уведомили об этом арендатора. Однако тот отказался съезжать. Более того, он перестал платить за коммунальные услуги и стал копить долги, — пояснил кемеровчанин.

Позже мужчина заявил арендодателю, что он не согласен с тем, что должен съехать из квартиры, и сказал, что сделает это только при наличии соответствующего судебного решения. В июне, когда владелец жилья пришёл к арендатору в очередной раз, чтобы вручить уведомление о расторжении договора, тот вызвал полицейских. 

— Он написал заявление, что мы якобы пытались незаконно проникнуть к нему в квартиру. Хоть мы и являемся её владельцами, но этого не делали. Позже знакомые рассказали, что этот человек, если на него подать в суд, затягивает процесс, например, несколько раз не является на судебные заседания. Потом, даже после положительного решения в отношении арендодателя, он подаёт апелляцию. А сам всё это время живёт в квартире, копит долги, после чего выезжает, — добавил собеседник издания.

Для самого кемеровчанина эта история завершилась относительно хорошо — без многочисленных судебных заседаний. После получения уведомления о расторжении договора арендатор вместе с семьёй съехал из квартиры через несколько дней. При этом замок от входной двери был сломан.

Ситуацию А42.RU прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. По факту случившегося полицейские проводят проверку. 

По результам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. По имеющимся сведениям, в настоящее время участники конфликта смогли достичь договорённости и квартиросъёмщик покинул жилище, забрав свои вещи, — сообщили в ведомстве.

В полиции подчеркнули, что несколько лет назад этот же мужчина арендовал другое жильё. Тогда его удалось выселить только через суд — при вмешательстве приставов.

Фото: архив А42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники