Тамбовчанин в приступе гнева расстрелял группу людей

Сегодня в 17:00

Тамбовский облсуд приговорил к пожизненному заключению 36-летнего Алексея Трунина, убившего трёх людей в приступе гнева. Попутно он совершил ряд других преступлений.

В июне 2016 года фигурант в состоянии алкогольного опьянения после ссоры со своей девушкой задумал «снять стресс», совершив преступление. Он взял из дома пистолет Макарова, пошёл к знакомому выяснять отношения. Узнав от соседей, что мужчина после пожара съехал из указанного дома, Трунин беспричинно выстрелил сквозь калитку, убив 44-летнего местного жителя.

В тот же день он потребовал у знакомой денег, чтобы скрыться из города. Получив отказ, ударил её и сорвал с шеи золотую цепочку и кулон.

От шума проснулся сожитель женщины. Трунин это заметил, и выстрелил ему в грудь: 47-летний мужчина умер через несколько дней в больнице.

Похитив из кошелька знакомой 60 000 рублей и мобильные телефоны, он скрылся на их Skoda Oktavia.

По пути преступник заехал в кафе, где встретил знакомых и продолжил пьянствовать. Вместе с ними впоследствии он поехал в лес, где расстрелял обоих — 52-летний мужчина умер в больнице, а его 33-летний спутник получил ранение.

Чуть позже тамбовчанин, уходя от погони на машине знакомых Infiniti, врезался в легковой Toyota Corolla, после чего был задержан. 35-летняя женщина-водитель японской иномарки оказалась в реанимации.

Суд также обязал преступника возместить весь причинённый им ущерб, уточняется региональным СУ СКР.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники